Возможность оспорить завещание в связи с долгим оформлением наследства и отсутствием регистрации родной сестры

Бабушка умерла 9.07.2011. до полугода папе пришло письмо от натариуса о получении бабушкиных денежных средств (свою половинку). при обращении туда, натариус объяснил, что наследником является папина родная сестра и ему кроме денежной выплаты ничего больше не полагается. На данный момент, сделав запрос, нам дали справку, о том, что тетка зарегестрировалась в Росреестре только 20.10.2012. Если у нее была дарственная, то она анулируется? А если ЗАВЕЩАНИЕ? можно ли оспорить завещание в данном случае, ведь отец обращался к натариусу в течение полугода после смерти, а на тот момент тетка не являлась еще собственником?!
Лучший ответ

Если бабушка оставила завещание на родную сестру отца, то это ее уже право когда зарегистрировать свое право собственности в Росреестре - сроков нет. По завещанию свидетельство о праве на наследство можно получить не дожидаясь полугодового срока. Оспорить завещание можно в суде, но для этого нужны очень веские доводы.

Спасибо за ответ!