Продажа приватизированной 3-комнатной квартиры вызывает разногласия в нашей семье - как решить конфликт?
Предложить выкупить свои доли несогласному. Вы должны будете направить уведомления о продаже всем собственникам, в т.ч. и тому, кто хочет продать (также и он Вам должен вручить подобное уведомление). В уведомлениях в обязательном порядке указываете следующее:
1. Время на принятие решения - не менее одного месяца с момента получения уведомления;
2. Цена, по которой продается недвижимость.
Несогласный может написать нотариально заверенные отказы от покупки или просто подождите указанный в уведомлений срок - если в течение него не поступить согласие на покупку, то это приравнивается к нотариально заверенному отказу. После получения такого отказа или если адресат не выразил своего согласия, то Вы можете продавать свои доли третьим лицам, но по цене не меньше той, что была указана в уведомлении несогласному собственнику. В случае нарушения требования о цене, третий собственник сможет в суде оспорить сделку купли-продажи между Вами и третьим лицом.
Ну всётаки кто будет прав тот кто продаёт или кто отказываетца.
Суд решит кто прав а кто виноват
Мы решили её продать но один человек против,что нам делать?
Никто права не будет. т.к. без согласия одного из собственников , -квартиру не продадите.