Составление договора дарения с условиями для передачи 1/2 дома в деревне - особенности и название договора
Моя мама ти ее сестра владет по 1/2 дома в деревне, который им достался по наследству от родителей.
Устно был договор, что когда моя мама построит отдельный дом на своей оформленной земле и переедет в него, то подарит свою часть дома своей сестре.
Причем пристроенная терраса 30 кв. м (холодная) и на которую у мамы отдельное разрешение есть не участвует в 1/2 дома - именно это помечание будет стоит какких то денег или иначе мы его просто ломаем.
Сестре уже 82 года и она волнуется, что дом строиться долго, она себя плохо чувствует и если с ней что-то случиться, то моя мама обманит ее сыновей, не подарит им 1/2 дома (бесплатно).. И хочет чтобы уже сейча ей мама подарит 1/2 дома, а она тоже на словай ее не выгонит из этой 1/2 дома.
Можно ли составить договор дарения 1/2 дома, но прописать в нем условия, после исполнения которых договор вступит в силу.. Честьно сказать мы боимся, что на если подарим сейчас, когда дом НЕ готов, уже мою маму попросят из 1/2 дома ее племенники.
Как составляется и называется такой договор дарения?
Спасибо.
Лучший ответ
Елена! Договор вступает в силу с момента его регистрации в регпалате. Там не может быть этих условий.