Правильно ли я думаю, что в данном случае сокращения штата не было, так как была введена другая должность?
Скажите, пожалуйста, сокращение штата и сокращение должности - это одно и тоже? В данном случае учредитель решил как-то уволить неугодного директора и придумал сокращение штата. В приказе написано "сократить должность директора" и этим же приказом в штатное расписание вводится должность методиста. Правильно ли я думаю, что в данном случае сокращения штата не было, так как была введена другая должность? Спасибо.
Неправильно. Было именно сокращение штата - из штатного расписания исключена должность. А вот введение другой должности - это другой процесс, изменений в штатном расписании.