Вопрос о приватизации квартиры и минусах этого процесса - нужно ли приватизировать и как правильно поступить? Ответ от Калашниковой Е.Е.

Повторно задаю вопрос, который был задан №213828 от 26 января 2005 г. 16:59 Добрый день. Очень интересует вопрос о приватизации квартиры. Очень много наслышана про минусы приватизации, что может на приватизационные квартиры, как на собственность возрасти большие налоги, как правильно поступить нужно или не нужно? Если приватизировать то посоветуете пожалуйста, как лучше нам приватизировать квартиру, мы прописаны с дочерью вдвоем чтобы потом ребенку не пришлось выкупать мою долю? Как это правильно сделать. Хотелось бы чтобы ответ получить от Калашниковой Е.Е. С уважение Валентина.
Лучший ответ

До 1 января 2007 года Вы можете приватизировать свою квартиру, в том числе и на одного человека(дочь) если Вы откажетесь от своего права на приватизацию жилья.

Самое главное преимущество от приватизации, это то, что человек становиться собственником. В настоящее время плата за найм символическая, а в дальнейшем, если наше государство трезво мыслящее, возможно налог на имущество, уплачиваемый 1 раз в год, будет равен годовой плате за найм жилого помещения.

Хочется выразить благодарность Камолову Олегу Равиловичу. Спасибо Вам большое за ответ моего вопроса № 215510 от 01.02.05 года. Очень доступно и ясно мне был дан ответ. С уважение Валентина.