Как доказать родство при наличии ошибки в паспорте и различиях в фамилиях всей семьи?
Возможные варианты решения проблемы: у мужчины сейчас обнаружилась ошибка в паспорте. Родители (назовем их бабушка и дедушка) имеют фамилию КорОлевы. Их сын (Мужчина о котором идет речь) в свидетельстве о рождении записан так же КорОлев. Но в момент получения им паспорта и военного билета произошла ошибка и далее он жил и не замечал с фамилией КорАлев. Женился, родился сын и сейчас уже внук-и теперь все стали КорАлевыми. Исправлять все документы на всех членов семьи за все года-не реально. Как быть, т.е. он будет либо не родственником своих родителей при наследственном вопросе, либо не родственником жены, детей и внука. Как грамотно поступить, чтобы в случае каких-либо нотариальных действий возможно было бы доказать его родство со всеми поколениями?
Лучший ответ
Если такая ситуация возникнет, то придется либо вносить изменения во все документы, либо доказывать факт родства в судебном порядке.