Ситуация: супруги в период брака нажили квартиру, оформили ее на мужа.
Квартира куплена в браке, а потому в равных долях принадлежит обоим супругам. Вторая супруга не имеет к праву собственности в квартире никакого отношения вообще (ст.34, 36, 39 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Юлия,
в соответствии с нормами семейного права квартира является совместно нажитым имуществом. Если три года со дня расторжения брака не прошло, то при подаче ею искового заявления о разделе совместно нажитого имущества она может претендовать на половину квартиры, которая была приобретена в период брака.
С уважением,
Александрова Светлана.