Помогите по возможности советом.
Могул ли я, являясь гражданином Узбекистана, но выехавшим на ПМЖ в Россию зарегистрироваться у моей родной тёти (родная сестра отца) в г.Москва на длительный срок, с целью дальнейшего оформления документов на получение гражданства РФ.Родители мои на данный момент проживают в г.Ставрополь--они получили вид на жительство и сейчас получают гражданство РФ.
Спасибо.
Уважаемый Алексей.
Конечно, Вы можете оформить по месту жительства тёти (с её согласия) временное проживание, а в дальнейшем – разрешение на временное проживание. Правда, из вопроса неясно – есть ли у Вас основания для получения РВП без учёта квоты, установленной Правительством РФ. Если нет оснований – РВП будете получать по квоте.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.