Легальность заключения экспертизы без ознакомления обвиняемого с постановлением о назначении экспертизы и исключенным экспертом
Разъясните, пожалуйста. Является ли законным заключение экспертизы, если обвиняемый не был ознакомлен с постановлением о назначении экспертизы в котором был исключен один из экспертов, о котором он ходатайствовал и было вынесено постановление следователя об удовлетворении его в полном объеме? Эксперт был исключен по ходатайству потерпевшего, о чем обвиняемый узнал при ознакомлении с заключением. Он его не подписал. Можно ли его признать незаконным и исключить из материалов дела, а ходатайствовать о проведении повторной экспертизы?
Наталья!
Это право обвиняемого. Адвокат также вправе заявить такое ходатайство.