Сургут, 26.01.2013, 08:21

Как уменьшить сумму на содержание жены при разводе и ее вредные привычки?

Вопрос №2157046 из г. Сургут
опубликован 26.01.2013, 08:21
Мы разводимся с женой. Доход у меня около 40 т. р. она подает на алименты ребенку 1/4 з/п и на содержание жены около 9500 р. Живет она с матерью (пенсионерка но работает) и братом (34 года не работает наркоман/алкоголик). Мотивирует что ей нужна полностью вся сумма так как она не работает ей надо снимать жильё (причем снимает она комнату у своей бабушке то есть фактически не платит а говорит что по 8 т.р. надо отдавать официального договора нет). Квартира в которой я живу тоже не моя но могу оформить договор о том что я снимаю его. Жене 25 не работает и не работала (сначала гуляла потом училась заочно). Ребенку 4 месяца. У меня есть кредит по кредиту я выплачиваю по 5 т.р. в месяц но он заканчивается через 4 месяца плюс коммуналку надо оплачивать а она около 7 т.р. Вот такой вопрос как можно уменьшить сумму на содержание жены? Нет желания содержать тунеядку и её брата алкоголика... Причем она сразу после беременности опять начала курить... а это 50 р в день то есть в месяц 1500 р. и что я должен ей оплачивать все её вредные привычки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Я так понимаю, что судебного заседания еще не было.

Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме.

Обратите внимание, что суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Подготовьте к судебному заседанию доказательства, подтверждающие ваши обязательные ежемесячные расходы и небедственное положение вашей супруги. Грамотно подобранный характеризующий материал на вашу супругу поможет снизить размер алиментов.

Удачи в суде.

26.01.2013, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке; это сколько?

В данном случае,можно говорить об уменьшении алиментов на жену. Необходимо предоставить суду справку из банка(о непогашенном кредите+ договор купли-продажи комнаты и выписку из домовой книги

26.01.2013, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В случае непродолжительности пребывания супругов в браке; это сколько?

26.01.2013, 08:54

не менее 1 года

26.01.2013, 08:59

Вам надо подавать иск на уменьшение размера алиментов на жену. в связи с ухудшением вашего материального положения. Срок состояния в браке при взыскании алиментов ДО 3-хЛЕТ ребенку не имеет никакого юридического значения.

26.01.2013, 10:04