Никакой повестки в суд мы не получали, что будет судебное заседание - не знали.
В вашей ситуации можно поступить следующим образом. Если решение вынесено без вашего присутствия (заочное), его можно обжаловать в суд, который его вынес, в течение 7 дней с момента вынсения. нужно указать, что повесток вы не получали, о дне слушания дела извещены не были. На досудебном заседании судья не имеет право выносить решение по делу, только проводятся подготовительные мероприятия к судебному заседанию( даются запросы, принимаются ходатайства и отзыв на исковое заявление). Вам должны отменить заочное решение. В случае, если семидневный срок истек, вы можете обжаловать решение в порядке надзора в вышестоящий суд. Доказательством того, что вы платили квартплату являются квитанции об оплате, или, в вашем случае, необходимо хотя бы было писать расписку дочери хозяйки, что она брала эти деньги на квартплату. Неизвестно. как суд отнесется к блокноту. в налоговую вы можете написать заявление.