Серпухов, 26.01.2013, 23:08

Как продать свою долю жилплощади без согласия родственников?

Вопрос №2158762 из г. Серпухов
опубликован 26.01.2013, 23:08
Как быть-у нас в квартире прописано 7 человек (я, мои 2 дочки, мама, брат и бабушка с дедушкой), собствениками являемся мы с мамой и брат (6 лет) с моей старшей дочкой (4 года). Бабушка с дедом живут в деревне, здесь жить не собираются. Мама совершенно не дает нам с детьми нормально жить, постоянные скандалы, упреки, и угрозы с ее стороны плохо влияют на психику моих дочек. Вопрос такой-могу ли я продать свою часть и часть жилплощади дочки без какого-либо согласия родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете продать свою долю и долю ребенка. Доля ребенка продается только с согласия органов опеки и только при условии приобретения на имя ребенка новой недвижимости.

Предварительно нужно предложить другим сособственникам приобрести ваши оли по указанной в письменном уведомлении цене.

26.01.2013, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дарья. продать можете с согласия органов опеки, предварительно за месяц уведомив о продаже долей сособственников.

26.01.2013, 23:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ, очень мне помогли.

Дарья, если на такой вариант органы опеки будут согласны,то продать сможете.

27.01.2013, 00:11

Вы имеете проаво продать свои доли,но незабыв при этом предложить выкупить их остальным собственникам.Разрешение на сделку будете получать в органах опеки.Обращайтесь за сопровождением.

27.01.2013, 12:59

а можно уточнить что нужно для получения согласия органов опеки и если я продам долю ребенка и свою, а затем куплю квартиру с использованием материнского капитала оформив ее на ребенка -это будет являтся недвижимостью, приобретенной на имя ребенка.

27.01.2013, 00:08