Перспективы службы и жилья для сотрудника - соглашаться или отказываться?
Без оснований отказать в заключение контракта командир не может. Не согласитесь с предлагаемыми должностями будете подлежать увольнению по ОШМ, в порядке ст.34 Положения о порядке прохождения военной службе. Ограничений по месту выбора места жительства нет,ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Здравствуйте Алексей!
В данной ситуации решать только Вам! Либо увольняться, либо нет.
Вы имеете право на увольнение в связи с ОШМ и при наличии всех оснований получить квартиру в любом регионе, который Вы выбирете для постоянного места жительства после увольнения с военной службы. Ограничений нет.
Только пишите рапорт на увольнение правильно. Обязательно пишите: прошу уволить в связи с ОШМ, обеспечить жильем и после этого исключить из списко личного состава. Т.е. до момента обеспечения жильем нужно оставаться в распоряжении, так быстрее обеспечят.
В)какие могут быть основания в отказе продления контракта?
в) на данный момент имеются отгулы с ними как?
Подавайте рапорт на отгулы, а решать будет командование.