Разделение наследства при наличии двух детей у умершего брата - условия и вопрос завещания

Если один из 2-х братьев наследников умер и у него осталось 2-е детей. Как будут разделяться доли наследства. И если их родители хотят чтобы все наследство перешло живому брату, нужно писать завещание?
Лучший ответ

Здравствуйте, Влад.

Не совсем точно ответил коллега. При наследовании по закону половина наследственного имущества достанется живому брату, а половина - будет поделена между детьми умершего брата. Чтобы все досталось живому, нужно завещание.

Спасибо за полный ответ!

Наследство будет делиться на троих (детей брата и брата). Да, в таком случае нужно писать завещание.

Спасибо за ответ! А если без завещания, то брату буде 50%, а детям другого брата по 25%

Могли бы пояснить в чем разница между договором дарения и завещанием? Как я понимаю при договоре дарения собственником становишься в момент подписания договора, а при завещании после смерти завещавшего....