Какие документы необходимо подписать, чтобы исключить права отца на ребенка при переезде за границу?
Четкие ответы Вы можете прочитать на специализированном сайте: http://russian-divorce.ru .
Для получения персональной консультации, Вы можете обращаться по email.
Уважаемая Татьяна!
таких документов не существует, если решитесь уехать за границу то Вам потребуется нотариальное согласие отца ребенка на выезд, в котором указывается когда и куда Вы можете выехать.
Если хотите, что бы отец не имел ни каких прав на ребенка, лишите его родительских прав, но для этого необходимы основания указанные в ст. 69 СК РФ.
Самостоятельный отказ от родительских прав действующим законодательством не предусмотрен.
Любой документ подписанный отцом ребенка об отказе от каких либо прав на ребенка не будет иметь юридической силы.