Права работника при сокращении и изменении условий трудового договора в случае реорганизации организации
Меня приняли на работу по срочному договору на полгода-главным бухгалтером, организация реорганизовалась ппутём присоединения к другой организации, сейчас я сдаю годовой отчёт за организацию которая реорганизовалась, мне пояснили-новый работодатель, что я не буду переведена в номую организацию, как другие работники и после того как я сдам годовую отчётность со мной договор расторгнут, т.е я не буду не сокращена, не устроена на другую работу и заработная плата с момента реорганизации будет ниже, чем была. Какие я имею права в данной ситуации, документов я ещё никаких не подписывала и имею ребёнка 2, 2 года, воспитываю одна.
Уважаемая Юлия !
Вы имеете право воспользоваться положениями Трудового кодекса РФ (далее - ТК) и соответствующим льготами согласно своего срочного трудового договора. Вы не указали, когда заканчивается срок действия срочного трудового договора.
Но если в этой ситуации срок действия срочного договора еще продолжается, то Вам не могут уменьшить размер оклада и заработной платы, указанный в трудовом договоре при приеме Вас на работу на эту должность.
Для более объективного Вам ответа по всем этим вопросам необходима от Вас более подробная информация.
Удачи Вам.
Мой срочный договор заканчивается в марте 2013 г, в моём трудовом договоре, который бывший работодатль дал мне только в январе этого года, прописана заработная плата 13900, плюс доплаты, но сумма доплат не прописана, реально я получала 17000 и подскажите меня с ребёнком до трёх лет местная администрация должна трудоустроить
Мой срочный договор заканчивается в марте 2013 г,(на шесть месяцев)в моём трудовом договоре, который бывший работодатель дал мне только в январе этого года, прописана заработная плата 13900, плюс доплаты, но сумма доплат не прописана, реально я получала 17000; мой новый работадатель заплатил мне 13000- законно ли это и могу ли я сейчас уволиться без отработки две недели