Вернуть раритеты и др. принадлежности дедушке, отнятые Советской властью во время репрессий - история и возможности
Можно ли вернуть раритеты и др принадлежащие дедушке? *Отняла Советская власть во время репрессии*
http://sbiblio.com/biblio/archive/rogov_... Он - Сагидуллин Гарей. Известный коммунист, обвиненный в буржуазном национализме.
Я ведь хочу узнать историю о том что произошло и вернуть то что ему принадлежало.
С уважением Сагидуллина Аниса..
Лучший ответ
Если у Вас есть справка о его реабилитации, то нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту нахождения предполагаемого имущества.
Все это возможно, если не получал денежную компенсацию единовременную за утерянное имущество и оно возможно к восстановлению/компенсации (см. ФЗ "О реабилитации..."