Получена повестка из ОГИБДД по поводу ДТП, требующая моего присутствия \nв органе.
вообще то повестка в почтовый ящик не бросается, предусмотрен иной порядок доставки. а вот то что сейчас вы выложили на сайте 9111 содержание этой повестки это вы уже точно не опровергнете.
явиться надо, узнайте номер и договаривайтесь об удобном для вас времени.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Телефон ГАИ есть или на бланке, или в интернете.
Нужно позвонить и договориться на удобный для Вас день.
Это не Вы должны доказывать, что не участвовали в ДТП (презумпция невиновности), а ГАИ! А вот неявка может быть расценена, как уклонение и подозрение...
Здравствуйте.
В ГИБДД идти ни в коем случае нельзя, поскольку последчтвия могут быть различные, как минимум на вас составят протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.27 КоАП РФ. Если вы придете, не зная сути дела, то инспектор по розыску получит от вас объяснение, которое его устроит, изымет ваши права, осмотрит тс, где найдет какие-нибудь старые царапины. Вобщем, как специалист по данной категории дел, категорически советую не приходить.
Если вам интересен дальнейший порядок действий по защите своих интересов по данному делу - звоните (тел. (812) 942-93-80).
С уважением Олег Шитиков.