Размер госпошлины для авто в автокредите при передаче в наследство - правомерно ли это?
Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Автомобиль явно обременен залогом банка. Следует помнить, что кредитор вправе предъявить свои требования как к наследникам, так и к наследственному имуществу. Наследники умершего заемщика несут обязательства перед его кредиторами В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ УНАСЛЕДОВАННОГО ИМУЩЕСТВА.