Имеет ли работодатель право отказать в выплате пособия по уходу за ребенком при опоздании с подачей заявления?
После декретного отпуска я хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но заявление на отпуск по уходу за ребенком подала только через 20 дней после окончания декретного отпуска, т.к. мне не с кем было оставить грудного ребенка, чтобы привезти заявление на работу. Все это время работодатель ставил мне в табеле неявка на работу по неизвестной причине и теперь хочет на основании этого меня уволить и отказывается выплачивать пособие. Правомерно ли это? Если я обращусь с жалобой в фсс смогут ли они помочь?
Спасибо!
Вполне может, даже за отсутствие на рабочем месте в течении 4 часов подряд в один рабочий день, лучше вам обратиться к юристу