Расчет налогов при продаже квартиры при условии долевого участия в кредите
Я приобретал квартиру по договору долевого участия в кредит. В этом году дом будет сдан и я хочу ее продать. В связи с этим хочу понять, какой налог придется заплатить.
1. Стоимость квартиры по договору 2500 тыс. руб.
2. Сумма процентов 1500 тыс. руб.
3. Сумма продажи 5700 тыс. руб.
Попробовал сам сделать расчеты:
1. Налог с продажи (5700-2500)*13% = 416 тыс. руб
2. Налоговый вычет с суммы покупки 2000*13% = 260 тыс. руб.
3. Налоговый вычет с процентов по кредиту 1500*13% - 195 тыс. руб.
Итого 416-260-195=-39 тыс. руб. Получается, что налоги платить не нужно.
Верны ли мои расчеты?
Спасибо!
Расчеты - к математической части претензий нет. Только взаимозачет этих вычетов не предусмотрен. Поэтому НДФЛ с продажи - недо заплатить. А уж потом могут и вернуть НДФЛ - вычет на покупку, по результатам рассмотрения документов.