Как оформить отказ от претензий на трёхкомнатную квартиру при условии выделения доли совершеннолетней дочери
Собираюсь разводиться. Имеется трёхкомнатная квартира не оформленная в собственность (на неё есть акт приёмки передачи и инвестиционный договор-документы оформлены на мужа) Какой документ можно оформить о том, что я не претендую на эту квартиру при условии выделения в ней доли совершеннолетней дочери. Без этого документа муж отказывается оформлять право собственности на квартиру и давать развод. Спасибо.
Что значит "отказывается давать право собственности и давать развод"? т.е. Вы действительно считаете, что если муж не захочет "давать развод", то Вы до смерти будите замужем?
Почему просто не забрать свою долю -половину квартиры, а потом подарить ее дочери? Есть множество способов оформить квартиру - разделить имущество и самый логичный - обратиться в суд.
Наталья, доброго времени суток. Квартира, приобретенная в собственность по инвестиционному договору не является объектом недвижимости пока не пройдет государственная регистрация договора. Поэтому разделить Вы можете только деньги, уплаченные по договору. В другом случае Вы вправе требовать в судебном порядке об обязании мужа в совершении регистрационных действий, а потом разделить квартиру в равных долях. В остальном рекомендую заключить либо брачный договор либо соглашение о разделе имущества супругов.
Здравствуйте Наталья. Вам в данной ситуации можно заключить соглашении о разделе совместно нажитого имущества, где указать все условия, которые стороны обязаны выполнить. Для составления можете звонить 8 905 934 0770.