Вопрос о возможности увольнения при сокращении штата из-за убытков на банном участке, где цены на услуги устанавливает директор учреждения

Можно ли уволить по сокращению штата за убытки начальника банного участка если цены на помывку устанавливает директор учреждения. Я 8 лет руковожу данным участком и он всегда был убыточным. Пришел новый директор и так решил. Реорганизации не проводилось.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если так решил начальник и отдел действительно упразднили и должность сокращена, то сокращение возможно. Однако работник о предстоящем сокращении должен быть предупрежден за 2 месяца, кроме того увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Спасибо за ответ! Hо банный участок не упраздняли и он находится в подчинении МБУ "Благоустройство" и продолжает работу сокращена только должность начальника и руководитель остался мастер, который был помощником. Директор учреждения не имеет права держать цену на помывку в бане ниже себестоимости. Цена помывки была 150 руб. после моего увольнения увеличена до 230 руб. Вникните, ,пожалуайста, в сущность вопроса и ответьте мне. Банные услуги всегда были планово-убыточные, как социальные. с уважением, жду ответа.