Мать пострадала в лифте ТРЦ перед новым годом - как поступить и чем грозит работодателю?
Факт приченения вреда здоровью вы можете доказать в суде медицинскими документами, а также свидетельскими показаниями. Размер материального вреда вам необходимо подтвердить квитанциями, чеками, котрые остались у вас после покупки лекрств и медикаментов. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Суд учетом вышеуказанных обстоятельств определит размер компенсации морального вреда. Заявить вы можете любую сумму, ограничений нет.