Могут ли без везких причин уволить с работы, и могут ли уволить до ухода в дикрет при сроке беременности 3 месяца?
Могут ли без везких причин уволить с работы, и могут ли уволить до ухода в дикрет при сроке беременности 3 месяца? Могут ли снизить зарплату,
тем самым подталкивая к увольнению по собственному желанию. Какими правами обладает работник при небольшом сроке беременности?
Уважаемая Ирина!
Любая дискриминация женщины по причине её беременности, уголовно наказуемое преступление!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
Снизить зарплату Вам также не имеют права!
Беременная женщина защищена главой 41 Трудового кодекса РФ и не только.
Успехов Вам и терпения!