Как защитить пенсионера от потери жилья после сделки со своей дочерью и смерти последней

Как помочь пенсионеру не остаться без своего жилья.

Дочь уговорила отца продать свой дом (600 000 руб) и купить квартиру поближе к ней, квартиру обещала оформить на отца и себя, денег не хватало пришлось оформить ипотеку еще на 500 000 руб..

Документы по покупке дочь оформляла сама, квартиру оформила на себя и своего мужа в общую собственность и умерла, Расписку на деньги отец с дочери конечно же не брал, сейчас ему по закону достанется 1/8 однокомнатной квартиры его уже стращают тем что пропишут кого-нибудь (так и будет) как увеличить долю в наследстве и отдать квартиру отцу ведь там его деньги за его единственный дом, ипотека не выплачена все случилось 3-4 месяца назад.

Лучший ответ

предлагаю вам обратиться в адвокатскую палату за оказанием бесплатной юридической помощи