Как узнать фактический адрес ИП, работающего на мужа, и что делать в случае возможных налоговых задолженностей?
Что значит "На мужа открыто ИП,но по нему работают другие люди"?
Как такое вообще могло произойти? Для ответа недостаточно информации
Я думаю вы понимаете разницу между ИП и юридическим лицом?
Если речь идет именно об ИП, то в такой ситуации я бы не советовал вам сейчас закрывать ИП.
Если вы оформляли на кого-то доверенность, то ее нужно отменить (если доверенность была нотариальная, то она отменяется также у нотариуса). Уведомление об отмене доверенностей нужно отправить в налоговую инспекцию, и в фонды. В налоговой и в фондах нужно узнать о задолженности.
В налоговой инспекции по месту вашего жительства нужно взять выписку из ЕГРИП. Там будут сведения об открытых счетах в банках. В банки тоже нужно направить уведомление об отмене доверенностей и сменить образцы подписей в карточке.
После этого вам необходимо будет сдавать нулевые налоговые декларации, что будет означать то, что деятельность не ведется. Налоги в таком случае начисляться не будут, но вы ежегодно должны будете платить взносы в Пенсионный фонд (пока не закроете ИП).
Почему сейчас я не советую закрывать ИП? Потому что за время работы третьих лиц от вашего имени не известно кукую деятельность эти лица вели, с кем заключали договоры и какие долги на вас "повесили". По всем долгам ИП отвечать придется вам. В таком случае у вас будет возможность в судебном порядке объявить себя банкротом. При закрытии ИП возможность банкротства вы потеряете.