Представительство иностранного гражданина.
Я дочитал. Отвечу коротко, т.к. про остальное надо много писать и объяснять, что в обюъем моих бесплатных консультаций не входит.
1. Если вы будете оказывать услуги на постоянной основе, то ваша деятельность предпринимательская. однако квалифицировать все это можно видя условия вашего договора с иностранным заказчиком. Ваши обязанности, как агента. От этого надо исходить. Ваши слова только слова нужны проекты документов от иностранца.
2. Счет открывать придется тут и выполнять все правила.
3. В Форму для регистрации ИП можете включить хоть весь ОКВЭД. Указание кода лицензируемой деятельности не влечет обязанность получения лицензии, т.к. для этого её нужно вести. Квалификация же вашей деятельности на территории РФ зависит от ваших обязанностей, как они будут прописаны в договоре или ином документе и фактических действий. Если это не попадает под лицензию значит она не нужна.
4. Оптимальные вариант объекта налогообложения УСН - 6% с дохода.