Оплаченное отопительное оборудование не отправляется, контакты фирмы недоступны
Заказала отопительное оборудование, фирма выставила счет-оплатила через банк. Сначала говорили оборудование отправляют, теперь уже их телефоны (стационарные) не отвечают. Проверяла фирму через сайт налоговой-фирма существует все реквизиты счета верные.
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите требуйте возврат денег и уплаты неустойки (ст. 330, 395 ГК РФ).
Если Вы - субъект предпринимательской деятельности, то исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ