Меня интересует, действительно ли нам с ребенком что-то угрожает, и если да, то что можно предпринять в таком случае.
Уважаемая Екатерина. Ваш муж путает право собственности на квартиру и право проживания в ней.
Вы все проживаете в государственной квартире по договору социального найма. У Вашего мужа, как и у Вас нет никакой доли (квартира-то неприватизированная).
Поэтому его смерть никак не повлияет на Ваши права, если Вы зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Вы с дочерью будете продолжать жить в этой квартире.
Свидетельство о смерти выдают, как правило, родственникам либо лицу, взявшему на себя обязанности по погребению умершего.
С уважением!