Соблюдала требования по уведомлению, но арендаторы отказываются покинуть квартиру до конца отопительного периода - что делать?
В договоре аренды написано что в случае расторжения договора преждевременно предупредить нанимателя за 2 недели, я квартирантов предупредила за месяц, но уезжать они не собираются мотивируя это тем что до конца отопительного периода не имею право их выселить. Правомерно ли это? Договор заключала одна женщина, другие лица в договор не в писаны и об их вселении в известность ни кто меня не ставил, а я против проживания других лиц. Как мне в этом случае поступить.
Лучший ответ
Договор аренды заключается в простой письменной форме на срок не превышающий 364 дней. Если собственник не заключал договор аренды, то это безусловное основание для расторжения договора. Если договор аренды заключен в установленной форме и арендаторы соблюдают его условия, то выселить можно только с возмещением убытков, но через суд. Если договора как такового нет, то выселить можно с помощью участкового.