Как заявить о ДТП через 2 дня и избежать скрытия с места происшествия?
Ни в какое ГИБДД идти НЕ нужно. Вашу супругу лишат права управления лишь за оставление места ДТП. Договаривайтесь с соседом и решайте вопрос по мирному, чтобы он не сообщал в ГИБДД. То, что ТС не эксплуатируется, не имеет талона технического осмотра (который сейчас никому не нужен), страховки и т.п. не имеет никакого значения, совершено ДТП, виновна в нем Ваша супруга и в добавок она оставила место ДТП.
Здравствуйте!
Срочно отремонтируйте машину супруги, что бы не осталось следов ДТП. Если у соседа нет видеозаписи или свидетелей тому, что жена стукнула его машину, он не сможет доказать сей факт. Но лучше, конечно же предложите соседу деньги и возьмите расписку.
И еще, как вариант, если ущерб менее 25 000 руб. вызывать ГИБДД не обязательно. Достаточно составить справку о ДТП. Вот и составьте ее, пусть сосед подпишет и соответственно расписка о возмещении ущерба.