Судебные разбирательства по задолженности по аллиментам - Как защитить интересы детей и отстоять свои права?
3 года назад (2009 г) я подавала на развод и на аллименты (муж был в курсе) В суде мы примирились и я забрала заявление о разводе, а то что нужно аннулировать решение суда по аллиментам я не знала и оно осталось у меня. Сейчас я снова подала заявление на развод и аллименты, но в суде сказали, что у меня есть старое решение суда и оно ещё не просрочено и нужно с ним идти к судебным приставам. Образовалась задолженность за 3 года 350 тыс. руб.Судебный пристав насчитала выплачивать 60%на 2 воих детей 33%+долг. Муж сначала собирался выплачивать, а сейчас передумал, нанял адвоката, который в суде на меня орал, что они меня по судам затаскают. Сначала подали иск на восстановление пропущенного срока, ссылаясь на то, что он не получал копию судебного приказа и что я умышленно её скрыла, хотя в деле есть конверт с уведомлении о истёкшем сроке, т.е. он просто его не забрал-суд отказал. Подана частная жалоба на мирового судью и теперь подали иск на полную отмену задолженности, мотивируя это тем, что мы всё время совместно жили и вели хозяйство, хотя у нас были разные бюджеты, он сделал за 3 года выписку со счёта, где видно, что он мне за это время выплатил 178 тыс. руб.,но ниге не указано, что это на содержание детей, из этих денег я оплачивала квартиру и Жкх. Сейчас мы разведены я вынужденна снимать жильё, дети со мной. Скажите пожалуйста на каком основании судья может отменить ему задолженность, если у него нет серьёзных причин указанных в Семейном кодексе ст.114 и 119. Как мне отстоять интересы своих детей. Заранее спасибо.
Не совсем понятно, как получилось, что Вы забрали заявление, а решение суда состоялось? Также не понятно, что Вы подали повторное заявление на развод, а ниже указываете, что вы с мужем разведены? Вы указали, что это был судебный приказ. Его должны были направить мужу. Если есть отметка почтового отделения о том, что за письмом никто не явился, но извещение направлялось, то будет считаться, что муж знал о судебном приказе. Срок представление возражений на приказ - 10 суток со дня получения копии приказа. Тем самым муж пропустил срок, Вам об этом надо высказываться. Если же все же приказ будет отменен, можете вновь подать иск о взыыскании алиментов, и опять-таки с указанием о взыскании за предудущих 3 года.
Ангелина!
Адвоката нанимайте.
Ангелина! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.
Не совсем понятно, как получилось, что Вы забрали заявление а решение суда состоялось?
Мы помирились и забрали заявление о разводе.Решение суда по выплате алиментов(от 2009г) осталось у меня на руках, к приставам я его не носила.
Также не понятно, что Вы подали повторное заявление на развод а ниже указываете, что вы с мужем разведены.
В октябре 2012 года, я опять подала на развод и теперь уже мы официально разведены.
Вы указали, что это был судебный приказ Его должны были направить мужу. Если есть отметка почтового отделения о том, что за письмом никто не явился, но извещение направлялось, то будет считаться, что муж знал о судебном приказе.
Судебный приказ был направлен по почте, но вернулся, т.к. он его не забрал,конверт прикреплён к материалам дела.Слушание о разводе в 2009г. было назначено на 17.11, тем же числом вынесено судебное решение, адвокат возмущается и говорит, что ему должны были отдать его в суде, а не высылать по почте.И первое слушание было по восстановлению пропущенного срока- им отказали.
Срок представление возражений на приказ - 10 суток со дня получения копии приказа. Тем самым муж пропустил срок, Вам об этом надо высказываться. Если же все же приказ будет отменен, можете вновь подать иск о взыыскании алиментов и опять-таки с указанием о взыскании за предудущих 3 года
Здравствуйте, 3 года назад(2009г) я подавала на развод и на аллименты(муж был в курсе)В суде мы примирились и я забрала заявление о разводе, а то что нужно аннулировать решение суда по аллиментам я не знала и оно осталось у меня.Сейчас я снова подала заявление на развод и аллименты, но в суде сказали, что у меня есть старое решение суда и оно ещё не просрочено и нужно с ним идти к судебным приставам Образовалась задолженность за 3 года 350 тыс.руб.Судебный пристав насчитала выплачивать 60%на 2воих детей 33%+долг.Муж сначала собирался выплачивать, а сейчас передумал, нанял адвоката, который в суде на меня орал,что они меня по судам затаскают.Сначала подали иск на восстановление пропущенного срока,ссылаясь на то, что он не получал копию судебного приказа и что я умышленно её скрыла, хотя в деле есть конверт с уведомлении о истёкшем сроке, т .е. он просто его не забрал- суд отказал.Подана частная жалоба на мирового судью и теперь подали иск на полную отмену задолженности,мотивируя это тем, что мы всё время совместно жили и вели хозяйство, хотя у нас были разные бюджеты, он сделал за 3 года выписку со счёта, где видно, что он мне за это время выплатил 178 тыс. руб.,но ниге не указано, что это на содержание детей, из этих денег я оплачивала квартиру и Жкх.Сейчас мы разведены я вынужденна снимать жильё, дети со мной.Скажите пожалуйста на каком основании судья может отменить ему задолженность, если у него нет серьёзных причин указанных в
В городском суде, на частную жалобу ему отказали.