Вот и получается, что наша контора ночью не работает, хотя ночью вся основная работа и происходит.
Уважаемый Сергей. В данной ситуации добиться чего-либо, не вступив при этом в конфликт с руководством, вряд ли возможно. Ваше руководство нарушает трудовое законодательство, в соответствии с которым работа ночью (с 22 до 6 ) должна оплачиваться в повышенном размере (ст.154 ТК РФ).
Лучше в данном случае бороться коллективно. Если нет профсоюза, пусть трудовой коллектив изберет своих представителей и направит руководству письмо с требованием заключения коллективного договора, в который, в частности, следцет включить и пункт об оплате ночной работы.
Отказаться от заключения коллективного договора администрация не имеет права, за отказ или уклонение должностных лиц от заключения кол.договора предусмотрена административная ответственность (ст.41.1 и 41.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ).
С уважением