Игнорирование ответственности - как наказать водителя, сбившего на пешеходном переходе?
Здравствуйте, Наталья Геннадиевна.
Если повестки вручены надлежащим образом, доходят до ответчика, то явка - это его проблемы. Если повестки не вручаются, тогда запрашивается адресная справка, судья предоставляет адвоката отсутствующему ответчику и рассматривает дело. Как я понимаю, в Вашем деле ответчику все вручают. Поэтому, если его отсутствие затягивает рассмотрение дела, то надо заявить о злоупотреблении правами со стороны ответчика. Возможно, он понимает, что суд все взыщет в Вашу пользу и не является. Главное, чтобы взыскать потом по исполнительному листу.
С уважением, Наталья Геннадиевна