Дети опекунов в праве на долю в приватизации квартиры?
Если хотите приватизировать и в квартире прописаны опекун и дети, то пока вы не снимете их с регистрации через суд. приватизация будет невозможна.
Претендуют - правильно делают для себя. . Снимайте и выселяйте через суд., тогда не смогутПРЕТЕНДОВАТЬ,.
К сожалению, не остается времени выселять через суд, поскольку сроки бесплатной приватизации подходят к концу.
Нет, ни опекуны. ни их дети не могут претендовать в правах на имущество опекаемых.
Нет, ни опекуны, ни их дети не могут претендовать в правах на имущество опекаемых.
Нина, в соответствии со ст. 37 ГК РФ
п.2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
Нина!
Нет, не могут.