Екатеринбург, 30.01.2013, 09:52

Претензия страховой - Почему потерпевшему компенсировать ущерб в 43 тысячи рублей после минимальной царапины на бампере?

Вопрос №2168283 из г. Екатеринбург
опубликован 30.01.2013, 09:52
В 2011 в году весной, я попала в аварию, была виновата, ущерб потерпевшего в дтп был минимальный, царапина на бампере. Потерпевший вызвал своего агента, он оформил нашу аварию и мы поехали в ГАИ, в ГАИ зарегистрировали нас, я полностью признала свою вину, мне выписали штраф и мы разъехались. Я была трезвая, машина застрахована по ОСАГО, у потерпевшего была КАСКО. Сегодня конец января 2013 года, нам приходит письмо от страховой, что мы должны возместить ущерб в 43 тысячи рублей. Законо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с вашим договором со страховой компанией.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

30.01.2013, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А с чем именно ознакомится? Обычныое ОСАГО, где вписан мой папа и я

Здравствуйте! При Вашем отказе в удовлетворении требований, изложенных в претензии, страховая компания обратиться в суд, где будет установлена законность предьявленных требований. Судебный процесс рекомендую не игнорировать, и представить суду свои письменные возражения на иск.

30.01.2013, 09:58

Марина, а что, общая сумма повреждений была 163 тысячи? До 120 тысяч пусть к Вам даже не подходят - все вопросы в Вашу страховую компанию

30.01.2013, 10:17

Марина, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.

30.01.2013, 10:58

Марина!

А Вы в страховую извещение направляли?

30.01.2013, 11:18

После аварии никаких исков или извещений не приходило, тишина была. Письмо пришло только одно и сегодня.

30.01.2013, 11:42

Марина, к требованию о погашении задолженности СК, как правило, прилагает копии документов, на основании которых образовался долг. Если не приложены, необходимо требовать их в СК. Без изучения этих документов дать квалифицированный ответ невозможно. Из логики Вашего вопроса следует, что потерпевший получил убытки на сумму 163 тыс. руб. и обратился в свою СК по КАСКО. 120 тыс. той СК возместила Ваша СК, а 43 тыс. Вы остались должны.

Но это только догадки. Как минимум, необходимо смотреть док-ты.

30.01.2013, 11:57

Всем спасибо за ответы. Все выяснилось. Оказывается страховая потерпевшего подала в суд на мою страховую, а никак не на меня.

30.01.2013, 14:40

Марина!

А Вы там как третье лицо заявлены?

30.01.2013, 18:02