Приватизация квартиры - возможен ли вариант приватизации только на одного из прописанных лиц?
Как лучше приватизировать квартиру. Если в квартире прописаны 5 человек: отец, мать, брат и я вместе с несовершенолетним сыном (6 месяцев). Возможно ли приватизировать квартиру лишь на одного человека, который по договору социального найма является квартиросъемщиком (мать)? При оформлении нам было предложено оформить на мать с последующим наследованием на внука, остальные должны написать отказную.
Несовершеннолетнего в любом случае включат в приватизацию
Вариантов приватизации только два: 1) приватизируют все в равных или иных долях, 2) приватизируют отдельные граждане, остальные отказываются от приватизации.
Но в любом случае все пятеро будут считаться использовавшими свое право на приватизацию.
Граждане, отказавшиеся от приватизации приобретают право пользование квартирой бессрочно.
В случае приватизации на мою мать все совершенолетние члены семьи пишут отказ от участия в приватизации,и будет являться единственным собственником квартиры.А каким статусом будет наделен ребенок?Он тоже будет последующим собственником после достижения 18лет?