Проблемы с индикатором времени стирки - доставка стиральной машины в другой город на ремонт лишь обязанность покупателя?

Вопрос №2168539 из г. Саратов
опубликован 30.01.2013, 11:16

Месяц назад куплена стиральная машина. Не работает индикатор времени стирки. Магазин находится в другом городе. Продавец сказал, чтобы везли машинку на ремонт сами в магазин. Пров ли он? Возможен ли обмен, а не ремонт? И если ремонт, то должен ли магазин на время ремонта предоставить замену?

Лучший ответ
Рекомендуется

на время ремонта замену предоставить должен - требуйте, а замена пока к сожалению нет, если только не будет доказано, что дефект неустранимый

30.01.2013, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должны ли мы за свой счёт везти машинку?

30.01.2013, 11:49

нет, не должны

30.01.2013, 11:58

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров. (п.7 ст.18 ЗоЗПП)

30.01.2013, 12:01

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034