Каковы права ребенка при прописке в квартире жены и как это может повлиять на наследство и деление квартиры мужа?

Большая просьба помочь с ответом на вопрос. В скором времени родится малыш. Решаем куда его прописать: в квартиру мужа (квартира приватизирована, находится в полной собственности мужа, его мать отказалась от приватизации и просто там прописана) или в квартиру жены. Вопрос в следующем: каковы в дальнейшем права ребенка на квартиру мужа при условии, что ребенка прописываем у жены. Может ли как-то сказаться на наследование ребенком квартиры мужа, если там прописана его мать? Как в этом случае делится квартира? Или прав на квартиру будет больше изначально, если ребенка прописать в квартиру мужа?
Лучший ответ

Регистрация не дает права на приобретение собственности на кв.

это никак не повлияет на наследование, прописывайте у мужа.