Ошибочное написание имени в свидетельстве о рождении - Как исправить и вступить в наследство?
У меня умер отец. (нас, т.е детей у него всего трое) сейчас хочу вступить в наследство, но умен оказывается ошибка в свидетельстве о рождении. Отца зовут Лаврентий, а в свидетельстве у меня написано Лавренти. Без Й.и сейчас получается, что как бы по документам я не его сын. наверное надо обращаться в суд. а вот какие документы будут для этого нужны я не знаю. И надо ли будет вызывать мою сестру и брата в суд? (или можно как нибудь без этого обойтись?) сестра не претендует на наследство, а вот брат не знаю. Подскажите, пожалуйста, план моих действий и по документам, какие понадобятся.
Лучший ответ
Регина. вам надо обратиться в суд с заявлением по процедуре особого производства об установлении факта. имеющего юридическое значение именно для установления и исправления этой ошибки. Как обратиться в суд? Вам подскажут на очной консультации.