Как изменится ситуация с очередью на жилье для мужа после присоединения супруги и рождения ребенка
В соответствии с Жилищным кодексом, который вступил в силу с 1 марта 2005 года нуждаемость в улучшении жилищных условий в коммунальной квартире признается, если на каждого проживающего приходится 15 кв.м и менее ОБЩЕЙ площади.
В соответстви с п2 ст.51 ЖК РФ- при определении нуждаемости учитвается и площадь, которую имеют члены семьи, как по договору социального найма,так и в собственности.
Гадать снимут его с очереди или нет - это не юридическая консультация. Когда снимут, то укажут мотивы почему комиссия приняла решение о снятии с очереди, вот здесь и наступает наша помощь. Адвокат оценит законность снятия с очереди и если усмотрит нарушение закона, то поможет составить иск в суд ооб обязании администрации района восстановить его в очереди по улучшению жилищных условий.
Хотелось бы понимать стоит ли подавать документы сейчас или дождаться пока родится ребенок (если я все правильно посчитала, то после того как он родится на каждого члена нашей семьи будет приходиться меньше 15 кв. м.)