Как прописать детей в дом, приобретенном в деревне, если документы на право собственности на дом брата еще не оформлены?
Мои дети (15 лет и 4 г) прописаны в деревенском доме у моего брата. Брат по решению суда вступил в наследство но док-ты на дом ещё не оформил. Я купила такой же равноценный дом через дорогу в этой деревне, хочу туда прописать детей, но органы опеки требуют док-ты на право собственности на дом брата. Законно ли это. Как мне прописать детей, может быть достаточно всех док-тов о решении суда, ведь там тож есть метраж дома и все условия.
Лучший ответ
Требуйте письменный отказ ели требование не соответствует закону можно обращаться в суд в целях восстановления нарушенного права.
Спасибо за ответ!