Можно ли прописать ребенка-инвалида без права проживания, если он находится на временном пребывании в ДМ?
Регистрация по месту жительства порождает право проживания. Не можете.
"БЕЗ права проживания" такого понятия в законе нет.
Юлия, без права проживания это как? Нет, нельзя законом это не предусмотрено.
Здравствуйте! У меня недавно (25 января) умер папа. он единственный прописан был в доме. А живем здесь: его отец (строил своими руками дом, с 1958 года в нем проживает -инвалид военный, 88 лет), я -дочь умершего (приехала с семьей досматривать стариков, когда умерла мама. Проживаю полтора года. Мой сын -ребенок инвалид, недееспособен, мой муж. Как можно мне рописаться в этом доме? Спасибо.
Вступайте в наследство, оформляйте дом и регистрируйтесь
А дом кому принадлежит?