Вопрос: можно ли взыскать с нее эту сумму через суд и на сколько это реально?
В отябре месяце я отнесла на рынок зимнее пальто (новое) и обратилась к продавцу с просьбой продать его. Она согласилась взять его и после продажи дать мне за него 1500 руб. (а же купила его за 5000). Но не смотря на это я согласилась, что бы получить за него хоть что-то. Она оставила мне свои координаты (фамилию, имя, домашний и сотовый телефон). С тех пор я уже несколько раз созванивалась с ней и каждый раз она меня направляла на рынок к тому или иному соседу по торговле, чтобы забрать деньги, которые она якобы им передала. Но они ничего об этом даже не слышали. Последнее время я вообще не могу до нее дозвониться, потому что она бросает трубку.
Лучший ответ
Вам не в суд надо обращаться а сразу в милицию заявление написать.