Покупка помещения от управляющей компании с арендованной землей - возможные риски и сложности
Хотим на ооо купить помещение которое находиться в собственности упраляющей компании, земля на которой находиться данное помещение находиться в аренде на 49 лет. какие подводные камни могут быть у данной сделки?
Посмотрите внимательно документы-основания возникновения права собственности у управляющей компании, закажите выписку из Росреестра (за кем зарегистрировано право собственности) , и ЕГРЮЛ (кто имеет право действовать от имени ООО) и документы на землю (договор аренды, кадастровый паспорт)
п.с. но лучше конечно очно представить эти документы юристу для изучения
по самому помещению никаких вопросов нет. интересует сама аренда земли на 49 лет на которой находиться помещение.не могут ли через некоторое время увеличить аренду на землю или вообще конфисковать???
Арендную плату могут увеличить, если это предусмотрено договором (как правило арендная плата за землю привязана к кадастровой стоимости), отобрать не смогут, так как это будет нарушением закона. Подводных камней достаточно много, и не видя документов не возмжно дать полноценную консультацию.