Приостановка ежемесячных платежей по кредитному договору - возможность и последствия
Был заключен кредитный договор с банком. В ввиду сложившихся обстоятельств и не платежеспособности написали заявление в банк о приостановке ежемесячных платежей на 6 мес. Банком заявление было принято, по истечении этого срока платежи возобновили, но на период этих 6 месяцев были начислены пении и штрафы за несвоевременный платеж. Хотим подать в суд. Подскажите обоснования и на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! Банк принял Ваше заявление или согласился с Вашими условиями (у Вас имеется ответ из Банка). Необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора. Скорее всего, Банк не принял Ваше предложение и насчитал штрафные санкции (неустойку, пени...). Удачи!