Ульяновск, 01.02.2013, 02:08

Как прекратить дело до суда, если стороны примирились, но дознаватель отказывается остановить процесс?

Вопрос №2174795 из г. Ульяновск
опубликован 01.02.2013, 02:08
Две стороны примирились, по статье 158 ч.2, звоним дознавателю а он говорит что не может остановить процесс, дело в том что не хотим доводить дело до суда! Как быть? Пожалуйста помогите, человек ни разу не сидел не судился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей!

Адвоката нанимайте.

01.02.2013, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!сколько стоят ваши услуги?

Еще раз повторю,с вас потом деньги взыщат за работу адвоката. Деньги он не требует а предлагает работу более высокого качества.

02.02.2013, 11:37

Адвокат есть от дознователя он требудет денег...

01.02.2013, 02:46

Требует за работу вы же Результат хотите. по назначению адвокат у вас, поэтому чтобы добиться определенного результата нужно заключить соглашение. Вы же в магазине за хлеб деньги платите когда кушать хочет. Он не деньги требует, а оплату за свой труд.

01.02.2013, 19:55

Просто дело не хотят закрывать дознователи!примирение с двух сторон произошло!ответьте пожалуйста очень боюсь!!!!

01.02.2013, 02:51

Вы же хлеб в магазине покупаете платите деньги. Вот и за работу адвоката нужно платить.

01.02.2013, 19:27

Он бесплатный адвокат!

01.02.2013, 20:03

В любом случае ему платит бюджет. Бесплатный только сыр в мышеловке с вас потом в суде деньги взыщат человек не будет же бесплатно работать. Закон таков. В суде можно прекратить, до суда вам все равно не прекратят дело. Палочная система действует

01.02.2013, 20:09

Так возьмите платного адвоката и с ним все порешайте!

01.02.2013, 20:10

С потерпевшим я сам примерялся сам звонил ему.его работы я и не видел.по счёт дела я всё узнаю.он сначала требовал 15 тыс р. потом когда всё стало ясно он требует 10 (отказ) далее 5 тыс р . в чём его работа ?а если они с дознователем сообща?(ни кого не обвиняю)просто мне кажется это развод!

01.02.2013, 20:07

заключайте соглашение. Один день работы адвоката в Ульяновске стоит 5 000 рублей. Результат хотите, а чем его подкрепить? если вы сами примирились что вы тогда хотите?

01.02.2013, 20:17

Спасибо!сегодня ходатайство написали ,посоветовались у адвоката.а дело не прекратят сказал дознователь..

01.02.2013, 20:14

такая следственная практика, очень редко на стадии расследования уголовного дела прекращают дела за примирением сторон. Обычно направляют в суд, там и решается этот вопрос.

01.02.2013, 20:18

Я вам ответил, где и когда это возможно

01.02.2013, 20:18

Хотел не доводить до суда, а ходатайство подписано о примирении сторон, дознователь сказала что не будет закрывать дело.Не пойму зачем он требует с меня деньги за что?он бесплатный адвокат..всем спасибо , что уделили время!

01.02.2013, 20:21

Алексей вам ответили, что до суда дознаватель не прекратит. В суде надежда есть. Если район Заволжский могу помочь и до суда

02.02.2013, 17:13