Мои права и возможности в случае развода, алиментов и спора о детях
По кредитам: можно разделить не только имущество, приобретенное в браке, но и долги, которые возникли в браке. В суд иск: о разделе совместно нажитого имущества (любого) и совместно нажитых долгов. Долги без имущества не делятся, так как нужно определить доли в имуществе. Подробнее проконсультируйтесь у юристов.
По детям: имеете права общаться с детьми. Соглашение о порядке участия в воспитании детей можно заключить в органах опеки, у нотариуса или через суд.
Если хотите забрать детей, подавайте иск в суд об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей. Обратитесь в опеку: от них много зависит, т.к. они делают заключение для суда с кем будут проживать дети.