Вопрос об отказе от присутствия в суде по уважительной причине и его возможные последствия в жилищном споре
У меня в настоящее время находится в касационной инстанции будет рассматриваться мое дело по жилищному спору. Но так как окружной суд находится в другом городе я не могу присутствовать на рассмотрении дела. Более того, секретарь сообщил мне чтобы я представила в суд еще свидетеля (хотя в деле 1 инстанции есть выступления двух свидетелей). вопрос: могу ли написать отказ от присутствия в суде по уважительной причине? В какой форме пишется отказ? Повлияет ли отказ и не предоставление свидетеля не в мою пользу?
Лучше конечно же предоставить свидетеля в суд, по поводу Вашего не участия в процессе, вы можете написать в свободной форме ходатайство о том, чтобы дело было рассмотреноо в Ваше отсутствие (ст.35 ГПК РФ).